Наш девиз:

Почемучками друзья, называют нас не зря:

всё хотим на свете знать, все загадки отгадать.

Про день, про солнышко, про тучки.

У вас расспросят ПОЧЕМУЧКИ!

В нашей группе 26 человек:

10 девочек и 16 мальчиков

С нами работают:

Воспитатели:

Щелыкова Татьяна Игоревна

Кашина Ирина Васильевна

Младший воспитатель:

Паламарчук Светлана Валентиновна

Не забываем о безопасности:

Безопасность детей на водных объектах

Безопасность дорожного движения воспитанников ДОУ

Антитеррористическая защищенность

Пожарная безопасность

Сегодня, 02 июля 2021 года, состоялся выпускной утренник для детей подготовительной группы. Ребята искали ключи от волшебного ларца, путешествуя по сказкам. Встретили сказочных героев, таких как Баба Яга, Джин, И Так Сойдет.  Играли, танцевали, пели песни и конечно же говорили слова благодарности педагогам ДОУ.

Сегодня 5 марта 2021 г состоялся праздник, посвященный 8 марта. Ребята пели песни, танцевали,играли в игры и все это было адресовано самым любим и дорогим бабушкам и мамам! В гости к ребятам приходила Шапокляк!

Сегодня 29 декабря 2020 года в старшей, разновозрастной группе состоялся праздник "Новогодний карнавал". Ребята путешествовали по сказкам. пели песни, играли, танцевали. В гости к ребятам приходили Снеговик и Баба Яга, а Дедушка Мороз и Снегурочка порадовали ребят подарками.

5 марта праздник 8 марта прошел в старшей группе. Ребята отправились в путешествие по сказкам, но сказки были не простые, а на новый лад. Где все персонажи готовились к празднику и поздравляли мам и бабушек.

27 декабря Новый год заглянул и в нашу группу. Праздничное мероприятие "Дед Мороз в отпуске" успешно прошло с песнями и танцами, новогодними хороводами и играми с Бабой-Ягой, которая отправила Деда Мороза в жаркие страны. Но ребята помогли ему вернуться на праздник.

Мероприятие "Осенины с бабушкой Настасьей" прошло с успехом у ребят старшей группы. Дети вспомнили традиции русского народа. Пели, танцевали с ложками, играли с домовенком Кузей, который посетил ребят. Не обошлось без Бабы-Яги и ее танцев и игр. С большим удовольствием ребята продолжили праздник за чаем с гостинцами.

14 июня у детей подготовительной группы прошел выпускной утренник. Наши будущие первоклассники пели песни, танцевали, играли и конечно же рассказывали стихи. Не обошелся выпускной и без гостей, в гостях были Буратино и Черепаха Тортилла из сказки – Приключение Буратино, Глупый король и Принцесса из сказки – Бременские музыканты, Мачеха и золушка из сказки – Золушка. А после утренника выпускники выпустили шары в небо.

29 марта в старшей группе проходило открытое занятие, к подготовительной группе приходила их будущая учительница.

25 марта в наш садик приезжала Симка, она провела с нами увлекательную беседу, интересную эстафету и сделала с нами светоотражающий знак.

К дню 8 марта ребята устроили спектакль для своих родителей, подарили много ласковых и нежных слов своим мамам, подарили им подарки.

К дню защитников Отечества была проведена эстафета, ребята приходили сложные задания, в тоже время атмосфера в зале была хорошей и веселой.

28.01.2019 прошло открытое занятие, дети были активны, отвечали на все вопросы, которые задавали воспитатели.

29 декабря прошел самый чудесный и волшебный праздник – Новый год!

На новый год к ребятам приходили интересные герои, Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой, атаманша, Снежная Королева, так же была маленькая девочка – Танечка. Ребята очутились за несколько секунд в сказке, где пели, танцевали, играли, отгадывали загадки, собирали пазлы, рассказывали стихи, ну и конечно же получали подарки от Дедушки Мороза.

Утренник "Дюймовочка" 15 октября

В группе состоялся утренник "Дюймовочка", в гости к ребятам пришла Красавица-осень и показала ребятам сказку про маленькую девочку – Дюймовочку, так же в сказке было много разных героев.

Ребята нашей группы активно принимают участие в конкурсе "Чудесный мир Бориса Заходера"

коллективные работы

Работы, которые дети сделали дома

Родители и бабушки активно принимают участие в посадке деревьев на нашем участке

Листопад, листопад,
Листья желтые летят.
Желтый клен, желтый бук,
Желтый в небе солнца круг.
Желтый двор, желтый дом.
Вся земля желта кругом.
Желтизна, желтизна,
Значит, осень – не весна.
(В. Нирович)

Один из летних деньков