План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год (просмотр, pdf)

В Ярославской области стартовала Всероссийская социальная интернет – кампания «Пристегнись, Россия!», направленная на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особое внимание в ходе проведения кампании будет уделено безопасности несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники ГИБДД призывают всех присоединится к акции. Для этого нужно всего лишь сделать фото в автомобиле, пристегнувшись ремнем безопасности, и разместить снимок в социальных сетях с хэштегом «#Пристегнись Россия». К флэшмобу уже присоединились активисты движения «Юные друзья полиции», а также известные спортсмены – олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Максим Тарасов и двукратный победитель мировых соревнований Алексей Тарабарин.

С 16 декабря 2020 года по 17 января 2021 г. в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие "Внимание! Дети!". В связи с этим необходимо уделить особое внимание: необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля ( подробная информация на сайтах gibdd.ru и бездтп.рф в разделе "Автокресло - детям!"