Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В нашем учреждении информационные технологии применяются в управлении ДОУ, в профессиональной деятельности воспитателей, в образовательном процессе.

В своей профессиональной деятельности воспитатель использует офисные программы, Интернет, электронные издания образовательного направления.

С детьми работают специалисты, знающие возможности компьютера, имеющие навыки работы с ними, четко выполняющие санитарные нормы и правила использования компьютеров, владеющие методикой приобщения дошкольников к новым информационным технологиям.

С внедрением информационно-коммуникативных технологий в дошкольном учреждении постепенно изменилась его инфраструктура: методический кабинет дополнился медиатекой, где всем участникам образовательного процесса предоставлен свободный доступ к образовательным ресурсам и ПК. Педагоги имеют возможность в рабочее время моделировать воспитательно-образовательный процесс, создавая компьютерные презентации к НОД, педсоветам, родительским собраниям, методическим объединениям.

В детском саду осуществляется просмотр развивающих детских телепрограмм и мультфильмов.

САЙТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ "РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"

ЯРОСЛАВСКИЙ ЦЕНТР ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ И ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ В ОБРАЗОВАНИИ