Историческая справка МДОУ "Детский сад № 37 д. Судино"

05.10 1964 г. – ясли – сад № 37 совхоза «Мичуринский», расположен в деревянном здании с. Большая Шугорь

01.09.1981 г. – переехали в новое четырех групповое здание, построенное в с. Судино по типовому проекту, рассчитанному на 90 человеко-мест.

01.09.1994 г. – дошкольное учреждение входит в состав Судинского социально-педагогического комплекса и находится на балансе Шугорского сельского совета.

27.08.1996 г. – реорганизован в МДОУ детский сад № 37 с. Судино и передан в управление образования администрации Ростовского муниципального района.

21.12.2015 Г.- В соответствии с частью 5 статьи 108 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и на основании постановления администрации Ростовского муниципального района от 01.12.2015 № 1852 «О переименовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений Ростовского муниципального района» изменено название учреждения на Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 37 д. Судино"

Детский сад сегодня

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №37 д. Судино" является звеном муниципальной системы образования Ростовского района, обеспечивающим помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей.

Предназначение: МДОУ "Детский сад № 37 д. Судино" обеспечивает право семьи на получение помощи в воспитании и образовании детей дошкольного возраста на основе усвоения детьми обязательного минимума содержания учебных программ, реализуемых в ДОУ.

МДОУ - отдельно стоящее здание, расположенное по адресу: Ярославская область, Ростовский район, д. Судино, дом 25.

На сегодняшний день в ДОУ функционирует 2 группы дневного пребывания.

·                     1 группа детей от 1-4 лет,

·                     1 группа от 4 до 7 лет,

·МДОУ работает 10, 5 часов, с 7.30 до 18.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Пятидневная рабочая неделя в течение года.

Ближайшее окружение -  Школа им. Е.Родионова,  библиотека, медицинский пункт, узел связи.

Контингент по плану: 60 человек на 3 группы

Приём детей в детский сад: с 1 года до 7 лет.

Содержание образовательного процесса в МДОУ "Детский сад № 37 д. Судино" выстроено в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования, принятой на педагогическом совете № 3 от 01.09.2019 г.

Ясельных групп – 1. Дошкольных групп - 1.

.

План-схемы ОУ

Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и
рекомендуемые пути передвижения воспитанников по территории